S2Metro
NOTICIAS

4to PROGRAMA DE BECAS DE INGLÉS 2019

Agradecemos a todos y todas las socias y socios que participaron para cursar el 4to Programa de Becas de Inglés 2019 que ofrece el Sindicato de Profesionales y Técnicos de Metro.
Muchas gracias por su motivación, pronto estaremos enviándoles más convocatorias para distintos programas educacionales que nos permitan seguir mejorando nuestras competencias laborales y de vida.
Un abrazo,

Sindicato de Profesionales y Técnicos de Metro S.A.

Beneficiarios y Beneficiarias:

 

Nombres Apellidos Nivel Sede Horario
Alain David Meyer Herrera REGULAR INTERMEDIATE 7 Huérfanos MAR JUE – 19:40-21:10
Angelina Romina Leveratto Bravo Avanzado 1 providencia Mart Jueves 19,10 a 21,35
anielka sibila katiuska kurte canales nivel 1 La Florida viernes 18:00 -21:35
axel byron palma jorquera 1 maipu MAR JUE – 19:00-21:30
BENJAMÍN IGNACIO MUÑOZ VALDENEGRO 5 Lo Héroes Martes y Jueves, 18:00 a 19:30 hrs.
Camilo Miguel Villagran Flores 2 Huerfanos Lunes – Miércoles 18:00 a 19:30
Carlos Humberto Ibaceta Basualto Regular Elemntary 4 los héroes MAR y  JUE  – 08:00-09:30
Cecilia Andrea Reyes Zavala 2 Los Heroes Sábado 9:00 a 12:30
Cecilia Verónica Ulloa Raffo Nivel 4 Los heroes LUN MIER 13,00 A 14,00
CELIA ANDREA PALOMERA ARAYA nivel 2 LOS HEROES RB0202 (Lu-Mi 13:00 a 14:30)
CLAUDIA ANDREA ROMERO QUEZADA 5 PREINTERMEDIO ÑUÑOA SAB  – 09:00-12:35
CRISTIAN EDUARDO BRICEÑO SANTA MARÍA 2 HUÉRFANOS VIERNES 18:30 – 21:40
Daniel Andrés Rojas Martínez HIF3 Huerfanos LUN MIE – 19:00-21:30
DANIEL EDECIO CISTERNAS FERREIRA 4 NIVEL Providencia SAB  – 09:00-12:35
DANIELA CAMPILLO MECKLENBURG 6 LOS HEROES 19:40 A 21:10 HRS
Daniela Sabina Martínez Arenas 2 los heroes MAR JUE  – 18:00-19:30
David Segundo Bravo Pacheco 1 Maipú martes y jueves de 9 a 10:30
Diego Andres Garate Sanhueza 1 Los héroes MA-JU 18:00/19:30 hrs
Eduardo Alejandro Auspont Auspont 1 Los héroes Viernes 18.30
Eric Rodrigo Morales Rojo 4 Huérfanos Lunes y Miércoles de 18:00 a 19:30hrs.
Felipe Andrés Vidal Vidal Nivel 2 – Elementary Beginners Los Heroes 19:00 a 21:15 hrs
francisca bernal riquelme 1 Los Heroes martes y jueves 18:00-19:30
Francisco Javier Araneda Aguilera 5 Los Heroes 19:15 – 20:45
German Dinamarca 1 maipu Martes y Jueves de 09:00 a 10:30
German Catil 2 Huérfanos martes y jueves 13:15 – 14:45
GONZALO ROBERTO URRUTIA LEYTON 2 HUERFANOS RB0206 (LUN MIE – 18:00-19:30)
greudys jose de jesus ceballos uzcategui 2 huérfanos sabado de 09:00-12:15
Ivonne Jiménez Véliz 6 Huérfanos Martes y Jueves 13:15 a 14:45
Jhoanna Carvajal Rey 3 Heroes VIE  – 18:30-21:45
JHON FREDDY CABALLERO CABALLERO 1 HUERFANOS VIERNES 18:30 A 21:40
Jhonatan Alexander Izquierdo Colorado 4 Los Heroes (martes y jueves) 8:00-9:30
Jonathan Alejandro Romero Morales 1 Los heroes 19:00
JOSE DAVID VERGARA CHAVARRIA NIVEL 1 LOS HÉROES VESPERTINO , LUNES Y MIÉRCOLES
José Miguel Lazo Varas 5 Huérfanos Lunes y Miércoles 18:00 a 19:30
JOSEY ARMANDO AVILES ESPINOZA HIF 1 LOS HEROES LUN-MIE 13:15 – 15:15
josue antonio valenzuela maricoi 1 los heroes regular beginners 1 mar jue 18:00 a 19:30
Julio Aguilar 1 Huerfanos Lunes y miércoles 18:00 – 19:30 hrs.
JULIO HERNALDO ARAYA FERRADA 1 HUERFANOS MARTES Y JUEVES 18:00 a 19:30
Karen Daniela Castro General Básico Los Heroes Lunes y Miercoles 19:15 a 20:45 horas
Karina Javiera Pavez Contreras Higher 1 los Heroes lun-miercoles 13:15- 15:15
Lenin Fernando Zurita González 4 Los Heroes LUN MIE – 19:15-20:45
Leodan Lorenzo Ferrada Orellana 3 Los heroes MAR JUE – 18:00-19:30
MACARENA ALEJANDRA CASTILLO MENDEZ 2 los heroes martes y jueves de 18:00 a 19:30
Marco Antonio Alvarado Almonacid REGULAR INTERMEDIATE 7 HUERFANOS MAR JUE – 18:00-19:30
Mauricio Andres Caceres Cid 3 (Regular elementary 3) Huerfanos MARTES y JUEVES de 13:15 a 14:45
MAURICIO GONZALO GARRIDO AHUMADA 1 MAIPU 19:40 a 21:10
Miguel Alejandro Castro Jara 1 Los Heroes 18:00 a 19:30
Nelson Eduardo Delgado Alvarez 2 Los Heroes Martes y Jueves, de 18:00 a 19:30
Nicolas Andres Meza Reyes Nivel 1 Los Heroes Lunes y miércoles de 19:15 a 20:45 Hrs
Pablo Esteban Martinez Droguett 1 Maipú 19 hrs
Pablo José Montecinos Molina 3 Las Condes Martes y Jueves 19:15 a 20:45
Patricia Andrade Ancic 8 Huérfanos lunes y miércoles de 18:00 a 19:30 hrs
Pedro Andres Espinoza Silva 1 los heroes lunes y miércoles 19:15 – 20:45
Ricardo Buzzetti Peña Segundo Nivel Ñuñoa marte y jueves 19:30 a 21 hrs
ROBERTO CARLOS FIGUEROA RUIZ 4 LAS CONDES LUNES Y MIERCOLES DESDE LAS 19:15 HASTA LAS 20:45
Salvador  Gerardo Arenas Alvarado 1 Huerfanos lunes y miércoles 18:00-19:30
Sebastian Felipe Eduardo Ruiz Irribarra 6 Los Heroes Lunes y Miércoles de 8:00 a 9:30 hrs.
Vanessa Beatriz Bustos Rosales 1 Maipú 19:40-21
victor andres gavilan uribe 1 huerfanos SAB – 09:00-12:35
Victor Manuel Medina Larenas 2 La Florida Lunes y Miércoles de 19:30 a 21:00
Vivian Solange Soto León 4 Huérfanos Lunes y Miércoles 18:00 – 19:30 horas.
YULIANNY DEL VALLE URBAEZ GUATARAMA 1 LOS HÉROES SÁBADO  09:00 / 12:30

Posts Relacionados

Conversatorio virtual: «Seguridad y salud laboral»

Sindicato Metro

Formato de presentación candidaturas Directorio Sindical 2020-2022

Sindicato Metro

2da Edición Boletín informativo Adelante!

Sindicato Metro